なんば&神戸でもアンコール上映開催決定!

2020年7月17日 金曜日

昨年に引き続き、なんばパークスシネマと神戸国際松竹でもアンコール上映の開催が決定!

神戸国際松竹は8/7(金)よりスタートして、世界旅行気分をお楽しみ頂ける人気作18演目を一挙上映します♪

 

8/7(金)~9/17(木) 全日 12:00~

神戸国際松竹 

(兵庫県神戸市中央区御幸通8-1-6 神戸国際会館11F ℡:078-230-3580)

 ●JR三ノ宮駅、阪急・阪神 三宮駅、神戸市営地下鉄 三宮駅より徒歩約5分。

 

8/21(金)~9/17(木) 全日 11:30~

なんばパークスシネマ 

(大阪市浪速区難波中2-10-70 なんばパークス8階 ℡:050-6864-7125)

 ● 南海電鉄 なんば駅 中央口・南口直結

 

 

【料金】

当日 一般:¥3,200 / 学生:¥2,100 (税込)

《ニュルンベルクのマイスタージンガー》のみ 

一般:¥4,200(税込)/ 学生:¥3,100 (税込)

 

【リピーター割引】※学生対象外

METライブビューイングアンコール2020鑑賞済み座席指定券の半券提示で300円割引。

半券1枚につきお一人様1回限り有効。座席指定券をオンラインで購入される場合は入場時に、窓口で購入される場合は購入時に、鑑賞済み座席指定券をご提示ください。

 

神戸国際松竹 8/7(金)~8/20(木)までのラインナップはこちら!

 

★フランス

8/7(金)~9(日)

ヴェルディ《椿姫》  上映時間:3時間25分

指揮:ヤニック・ネゼ=セガン

演出:マイケル・メイヤー

出演:ディアナ・ダムラウ、フアン・ディエゴ・フローレス

 

 

 

★イタリア

8/10(月・祝)~11(火)

ヘンデル《アグリッピーナ》 上映時間:3時間56分

指揮:ハリー・ビケット

演出:デイヴィッド・マクヴィカー

出演:ジョイス・ディドナート、ブレンダ・レイ

 

 

 

★オーストリア

8/12(水)~14(金)

R・シュトラウス《ばらの騎士》 上映時間:4時間24分

指揮:セバスティアン・ヴァイグレ

演出:ロバート・カーセン

出演:ルネ・フレミング、エリーナ・ガランチャ

 

 

 

 

★スペイン

8/15(土)~17(月)

ロッシーニ《セヴィリャの理髪師》 上映時間:3時間21分

指揮:マウリツィオ・ベニーニ

演出:バートレット・シャー

出演:フアン・ディエゴ・フローレス、ジョイス・ディドナート

 

 

 

★ノルウェー

8/18(火)~20(木)

ワーグナー《さまよえるオランダ人》 上映時間:2時間28分

指揮:ワレリー・ゲルギエフ

演出:フランソワ・ジラール

出演:エフゲニー・ニキティン、アニヤ・カンペ

 

 

 

 

神戸国際松竹&なんばパークスシネマ 8/21(金)~9/17(木)までのラインナップはこちら!

 

★中国

8/21(金)~22(土)

プッチーニ《トゥーランドット》 上映時間:3時間20分

指揮:ヤニック・ネゼ=セガン

演出:フランコ・ゼフィレッリ

出演:クリスティーン・ガーキー、ユシフ・エイヴァゾフ

 

 

 

 

★ドイツ

8/23(日)~24(月)

ワーグナー《ニュルンベルクのマイスタージンガー》    上映時間:5時間34分

指揮:ジェイムズ・レヴァイン

演出:オットー・シェンク

出演:ミヒャエル・フォレ、ヨハン・ボータ

 

 

 

 

★エジプト

8/25(火)~26(水)

グラス《アクナーテン》 上映時間:3時間33分

指揮:カレン・カメンセック

演出:フェリム・マクダーモット

出演:アンソニー・ロス・コスタンゾ、ジャナイ・ブリッジス

 

 

 

 

 

★エジプト

8/27(木)~28(金)

ヴェルディ《アイーダ》 上映時間:3時間45分

指揮:ニコラ・ルイゾッティ

演出:ソニヤ・フリゼル

出演:アンナ・ネトレプコ、アニータ・ラチヴェリシュヴィリ

 

 

 

 

★スリランカ

8/29(土)~30(日)

ビゼー《真珠採り》 上映時間:2時間35分

指揮:ジャナンドレア・ノセダ

演出:ペニー・ウールコック

出演:ディアナ・ダムラウ 、マシュー・ポレンザーニ

 

 

 

 

 

★ドイツ

8/31(月)~9/1(火)

ベルク《ヴォツェック》     上映時間:1時間54分

指揮:ヤニック・ネゼ=セガン

演出:ウィリアム・ケントリッジ

出演:ペーター・マッテイ、エルザ・ヴァン・デン・ヒーヴァー

 

 

 

 

 

★フランス

9/2(水)~3(木)

プッチーニ《ラ・ボエーム》 上映時間:2時間54分

指揮:ステファーノ・ランザーニ

演出:フランコ・ゼフィレッリ

出演:クリスティーヌ・オポライス、ヴィットーリオ・グリゴーロ

 

 

 

★イタリア

9/4(金)~6(日)

プッチーニ《トスカ》 上映時間:3時間00分

指揮:エマニュエル・ヴィヨーム

演出:デイヴィッド・マクヴィカー

出演:ソニア・ヨンチェヴァ、ヴィットーリオ・グリゴーロ

 

 

 

★スペイン

9/7(月)、9(水)

ビゼー《カルメン》  上映時間:3時間24分

指揮:ヤニック・ネゼ=セガン

演出:リチャード・エア

出演:エリーナ・ガランチャ、ロベルト・アラーニャ

 

 

 

★イギリス

9/10(木)~11(金)

ドニゼッティ《マリア・ストゥアルダ 上映時間:3時間2分

指揮:マウリツィオ・ベニーニ

演出:デイヴィッド・マクヴィカー

出演:ジョイス・ディドナート、エルザ・ヴァン・デン・ヒーヴァー

 

 

 

★イギリス

9/12(土)~13(日)

ドニゼッティ《ランメルモールのルチア》 上映時間:3時間26分

指揮:パトリック・サマーズ 

演出:メアリー・ジマーマン

出演:ナタリー・デセイ、ジョセフ・カレーヤ

 

 

 

★ロシア

9/14(月)~15(火)

チャイコフスキー《エフゲニー・オネーギン 上映時間:3時間47分

指揮:ワレリー・ゲルギエフ

演出:デボラ・ワーナー

出演:アンナ・ネトレプコ、マリウシュ・クヴィエチェン

 

 

 

★アメリカ

9/16(水)~17(木)

ガーシュウィン《ポーギーとベス》 上映時間:3時間39分

指揮:デイヴィッド・ロバートソン

演出:ジェイムズ・ロビンソン

出演:エリック・オーウェンズ、エンジェル・ブルー

 

 

METライブビューイング
2019-20
ラインナップ

pagetop